🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Пирог с капустой в мультиварке

Пирог с капустой в мультиваркеНежный и лёгкий пирог с капустой в мультиварке можно приготовить и летом, и зимой, ведь вкусный овощ для начинки всегда под рукой. Капуста прекрасно сочетается с овощами, грибами и мясом. Любой ингредиент, добавленный в начинку, сделает пирог с капустой в мультиварке совершенно неповторимым и оригинальным. К тому же можно приготовить замечательную начинку не только из свежей, но и из кислой капусты. К такой начинке обычно добавляют варёное или сырое яйцо, а после выпечки можно присыпать пирог зёрнами кунжута, семенами льна, очищенными зёрнышками подсолнечника или припудрить молотой корицей. Готовое блюдо будет невероятно ароматным и вкусным.

За многие годы существования пирога с капустой появилось множество вариантов его приготовления. Наши хозяйки берут за основу тесто на дрожжах, бездрожжевое, слоёное, на кефире, сметане и даже на манке. Какое бы тесто вы ни предпочли, не сомневайтесь – пирог с капустой в мультиварке получится всегда. Его приготовление не займёт много времени и сил, а результат будет ничуть не хуже, чем при приготовлении традиционным способом – в духовке. Рецептов приготовления этого блюда существует множество. Мы рады предложить вам только некоторые из них, самые вкусные и несложные, но в то же время способные удивить, порадовать и подарить атмосферу уютного домашнего праздника.

пирог в мультиварке с капустойПирог с капустой в мультиварке на майонезе и сметане

Ингредиенты:
100 г муки,
50 г майонеза,
100 г сметаны,
3 яйца,
2 ст.л. сливочного масла,
1 ч.л. разрыхлителя,
500 г белокочанной капусты,
1 луковица,
соль – по вкусу.

Приготовление:
Нашинкуйте капусту, немного помните её руками, чтобы она стала мягкой и пустила сок. Лук измельчите. В чашу мультиварки выложите сливочное масло и лук и включите режим «Выпечка» на 30 минут. Через 10 минут откройте крышку, добавьте к луку капусту, посолите и готовьте до окончания режима. Для теста взбейте миксером яйца, добавьте к ним сметану, майонез, муку и разрыхлитель. По консистенции тесто должно напоминать густую сметану. Готовую капусту выньте из мультиварки. На дно чаши налейте половину теста, затем выложите капустную начинку, сверху залейте остальным тестом. Установите режим «Выпечка» на 1 час. По истечении времени аккуратно переверните пирог и допекайте ещё 20 минут на том же режиме.

ингредиенты для тестаПирог с капустой в мультиварке на кефире

Ингредиенты:
Для теста:
5 ст.л. муки,
1 стак. кефира,
2 яйца,
½ ч.л. соды,
соль.
Для начинки:
500 г капусты,
1 яйцо,
соль, зелень, чёрный молотый перец – по вкусу.

Приготовление:
Взбейте в глубокой миске яйца с солью, добавьте соду, влейте туда же кефир. Затем всыпьте муку постепенно, по 1 ст.л., хорошо перемешивая получившуюся массу. Для начинки мелко порубите капусту, поперчите, посолите, добавьте по вкусу зелень, перемешайте и слегка помните капусту руками. Потушите капусту в сковороде в небольшом количестве масла (можно добавить немного воды, чтобы капуста не подгорела). Доведите капусту до готовности, полейте её взбитым яйцом и перемешайте. Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом и влейте в неё половину теста, затем выложите начинку и залейте второй половиной теста. Установите режим «Выпечка» на 40 минут. Когда время выйдет, переверните пирог и выпекайте ещё 20 минут.

Пирог с капустой на творожном тесте в мультиварке

Ингредиенты:
250 г творога,
2 стак. муки,
2 яйца,
125 г сливочного масла или маргарина,
1 ст.л. сахара,
щепотка соли,
½ ч.л. соды,
капуста, сливочное масло, молоко – по вкусу.

Приготовление:
Потушите нашинкованную капусту на молоке со сливочным маслом до мягкости и добавьте зелень и соль по вкусу. Приготовьте тесто из указанных ингредиентов, разделите его на две части, одну уложите на дно чаши мультиварки, на него – начинку и накройте оставшимся тестом. Установите режим «Выпечка» на 40 минут, затем переверните пирог и допеките в течение 10-15 минут на том же режиме.

пирог с капустой в мультиваркеПирог из дрожжевого теста с капустой в мультиварке

Ингредиенты:
1 стак. тёплой воды,
мука – сколько тесто возьмёт,
1 яйцо,
2 ст.л. растительного масла,
1 ч.л. сахара,
1 ч.л. сухих дрожжей,
½ ч.л. соли,
500 г капусты,
1 луковица,
1 морковь,
растительное масло,
соль, специи – по вкусу.

Приготовление:
Растворите в тёплой воде дрожжи, добавьте яйцо, сахар, соль, растительное масло и перемешайте. Введите постепенно небольшими порциями муку и замесите мягкое эластичное тесто. Накройте его салфеткой и оставьте на 1 час в тёплом месте. Для начинки мелко нашинкуйте капусту, измельчите лук, морковь натрите на тёрке. В чашу мультиварки налейте немного растительного масла, выложите в неё овощи, посолите и поперчите и тушите в режиме «Выпечка» 20 минут, периодически помешивая. Готовую капусту выньте из мультиварки и остудите. Подошедшее тесто выложите на стол, присыпанный мукой, и раскатайте его с помощью скалки в пласт толщиной 5 мм. Равномерно распределите по нему начинку и сверните рулетом. Чашу мультиварки смажьте растительным маслом и выложите в неё рулет с начинкой, свернув его в виде улитки. Включите «Подогрев» на 10 минут, затем выключите и дайте пирогу подняться прямо в чаше. Затем выпекайте пирог в режиме «Выпечка» 65 минут с одной стороны и 20 минут – с другой. Переворачивайте пирог очень аккуратно. Готовый пирог выньте из мультиварки и остудите.

ингредиенты для тестаПирог с капустой в мультиварке, яйцом и брынзой

Ингредиенты:
Для теста:
7 ст.л. муки,
100 г молока,
100 г сливочного масла,
щепотка соды,
соль – по вкусу.
Для начинки:
капуста белокочанная,
2 варёных яйца,
соль, чёрный молотый перец – по вкусу.
Для заливки:
3 ст.л. сметаны,
1 яйцо,
2 ст.л. муки,
брынза, соль, чёрный молотый перец – по вкусу.

Приготовление:
Варёные яйца измельчите. Капусту нашинкуйте, обжарьте в сковороде с разогретым сливочным маслом и остудите. Соедините яйца с капустой, посолите и поперчите. Для теста смешайте размягчённое сливочное масло, молоко, муку, соду и немного соли. Для заливки взбейте сметану, яйцо, муку, соль и чёрный молотый перец, добавьте раскрошенную брынзу. Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом, переложите в неё тесто, разровняйте его, сверху выложите капустно-яичную начинку, залейте приготовленной заливкой и закройте крышку. Установите режим «Выпечка» на 60 минут. После звукового сигнала откройте мультиварку и дайте пирогу остыть.

Ленивый пирог с капустой в мультиварке

Ингредиенты:
Для теста:
200 г муки,
1 стак. молока,
2 яйца,
50 г сливочного масла,
½ ч.л. разрыхлителя,
щепотка соли,
щепотка сахара.
Для начинки:
капуста, твёрдый сыр, зелень.

приготовление пирога с капустой

Приготовление:
В молоко вбейте яйца, добавьте сахар, соль и тщательно взбейте до однородного состояния. Затем добавьте муку, разрыхлитель, замесите тесто как на оладьи и осторожно влейте в него 2 ст.л. растопленного сливочного масла. Мелко нарежьте капусту, немного посолите её и помните руками. Добавьте тёртый сыр и зелень. Чашу мультиварки смажьте маслом, влейте в неё тесто и разровняйте его. Сверху выложите капусту, слегка примните её к тесту и посыпьте натёртым на тёрке сыром. Установите режим «Выпечка» на 50 минут. Переворачивать пирог не нужно. После звукового сигнала о готовности откройте крышку и осторожно выньте пирог.

Пирог с капустой и фрикадельками в мультиварке

Ингредиенты:
200 г муки,
200 г сметаны,
3 яйца,
1 ч.л. разрыхлителя,
250 г капусты,
50 г сыра,
замороженные мясные фрикадельки (лучше домашние).

Приготовление:
Смешайте яйца со сметаной. Мелко нашинкуйте капусту, посолите, поперчите, помните слегка руками и перемешайте со сметаной. Затем добавьте муку и снова перемешайте. Смажьте чашу мультиварки сливочным маслом и выложите в неё тесто. Возьмите замороженные фрикадельки (количество – по вашему усмотрению) и вдавите их в тесто. Посыпьте верх пирога тёртым сыром. Закройте крышку мультиварки и установите режим «Выпечка» на 1 час.

кусок пирога на тарелкеПирог с капустой и грибами в мультиварке

Ингредиенты:
Для теста:
250 г муки,
5 ст.л. мягкого творога,
5 ст.л. майонеза,
2 ст.л. крахмала,
3 яйца,
2 ч.л. разрыхлителя,
кефир (или молоко – по необходимости),
щепотка соли.
Для начинки:
капуста, грибы, растительное масло, соль.

Приготовление:
Для начинки обжарьте капусту с грибами на растительном масле, посолите по вкусу. Добавьте в творог, если он густоват, немного кефира и взбейте блендером до однородной массы. Отдельно взбейте яйца с солью, соедините с творогом, добавьте в получившуюся массу майонез и снова взбейте до однородной массы. Затем к творожной массе добавьте просеянную муку с крахмалом и разрыхлителем. Если тесто получилось слишком густое, разбавьте его до нужной консистенции небольшим количеством кефира или молока. Смажьте чашу мультиварки растительным маслом и влейте туда половину теста. На него равномерно выложите начинку и залейте её оставшимся тестом. Выпекайте пирог в режиме «Выпечка» 60 минут. Затем переверните его и выпекайте ещё 15-20 минут.

тесто для пирогаПирог из слоёного теста с капустой и курицей в мультиварке

Ингредиенты:
1 упаковка слоёного теста,
200 г капусты,
200 г куриного филе,
200 г грибов,
1 варёное яйцо,
50 г твёрдого сыра,
1 луковица,
1 морковь,
2-3 ст.л. растительного масла,
соль, специи, зелень – по вкусу.

Приготовление:
Капусту и лук мелко нарежьте, морковь натрите на тёрке, добавьте нарезанное кубиками куриное филе и потушите на растительном масле. Посолите и поперчите по вкусу. Грибы отварите в подсоленной воде. Яйца и сыр натрите на крупной тёрке. Всё перемешайте, добавив мелко нарезанную зелень. В самый центр листа слоёного теста выложите начинку, заверните конвертом и защипайте края. Смажьте чашу мультиварки маслом и опустите туда пирог. Затем установите режим «Выпечка» на 20 минут. После сигнала переверните пирог и добавьте ещё 10 минут.

Пирог с капустой и мясным фаршем в мультиварке

Ингредиенты:
6 ст.л. муки,
5 ст.л. сметаны,
3 ст.л. майонеза,
3 яйца,
500 г капусты,
300 г мясного фарша,
1 ч.л. соли,
2 ч.л. разрыхлителя.

Приготовление:
Мясной фарш перемешайте с нашинкованной капустой. В отдельную миску разбейте яйца, взбейте их с помощью миксера, затем добавьте к ним сметану и майонез, перемешайте, и, продолжая помешивать, всыпьте постепенно муку. В получившуюся массу добавьте соль и разрыхлитель для теста и перемешайте до однородности. Чашу мультиварки смажьте маслом, вылейте в неё половину теста и разровняйте его. Выложите на тесто начинку, сверху залейте её остатками теста. Закрыв крышку мультиварки, установите режим «Выпечка» на 40 минут. Затем аккуратно переверните пирог и выпекайте его ещё 20 минут.

пирог с капустой и зеленью

Пирог с квашеной капустой в мультиварке

Ингредиенты:
Для теста:
2 стак. муки,
1 стак. кефира,
1 яйцо,
½ ч.л. соды,
1 ч.л. сахара,
соль – по вкусу.
Для начинки:
500 г квашеной капусты,
1 морковь,
1 луковица.

Приготовление:
Если квашеная капуста кажется вам слишком кислой, предварительно промойте её и откиньте на дуршлаг, чтоб стекла лишняя жидкость. Тем временем мелко нарежьте лук, морковь натрите на средней тёрке. Установите режим «Жарка» или «Выпечка» и обжарьте лук и морковь в течение 10-15 минут. Добавьте капусту и оставьте массу готовиться на 30 минут в режиме «Тушение». Для теста взбейте яйца с солью и сахаром. Затем добавьте к ним кефир и соду, постепенно всыпьте просеянную муку и замесите тесто. Смажьте чашу мультиварки растительным маслом, влейте в неё тесто и равномерно распределите его. На тесто равномерно выложите тушёную с овощами капусту и установите режим «Выпечка» на 90 минут. После звукового сигнала откройте крышку мультиварки и дайте пирогу остыть.

пирог с квашеной капустойКартофельный пирог с квашеной капустой в мультиварке

Ингредиенты:
7 картофелин,
2 яйца,
300 г квашеной капусты,
2 луковицы,
1 морковь,
небольшой кусочек сала.

Приготовление:
Отварите картофель в подсоленной воде до готовности, слейте воду и приготовьте пюре, в которое вбейте 2 яйца. Если квашеная капуста немного кисловата, промойте её. Мелко нарежьте сало и обжарьте на нём лук и морковь. Затем добавьте к ним капусту и потушите в течение 15-20 минут. Половину картофельного пюре выложите в смазанную маслом чашу мультиварки и разровняйте. Сверху на картофельное тесто выложите начинку и закройте её оставшимся тестом. Установите режим «Выпечка» на 10 минут. Когда выйдет время, установите режим «Молочная каша» на 1 час. Готовый пирог извлеките из чаши, когда он немного остынет.

пирог с капустойПирог с цветной капустой и зелёным горошком в мультиварке

Ингредиенты:
Для теста:
4 ст.л. муки,
100 г сметаны,
3 яйца,
150 г сыра,
1 ч.л. разрыхлителя,
соль и чёрный молотый перец – по вкусу.
Для начинки:
цветная капуста,
зелёный горошек (можно использовать замороженный).

Приготовление:
Разберите цветную капусту на соцветия. Зелёный горошек проварите 5 минут. Яйца перемешайте со сметаной, добавьте натёртый на тёрке сыр, муку, разрыхлитель, соль и перец по вкусу и тщательно перемешайте. В смазанную маслом чашу мультиварки выложите половину теста, затем капусту (посолите её немного) и горошек. Сверху овощи накройте второй половиной теста и установите режим «Тушение» на 30 минут.
Чтобы приготовить вкусный пирог с капустой в мультиварке, не останавливайтесь на достигнутом. Экспериментировать с тестом и с начинкой для такого пирога можно сколько угодно. В общем, готовьте с фантазией и, главное, с удовольствием.

Удачной вам выпечки и приятного аппетита!

Лариса Шуфтайкина