🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Как выбрать посудомоечную машину

Как выбрать посудомоечную машинуКак выбрать посудомоечную машину? Посудомоечные машины - волшебное изобретение. Вы заполняете их своей грязной, жирной посудой и закрываете дверцу. Спустя некоторое время, когда вы открываете дверцу, то обнаруживаете, что она была заменена на чистую, сверкающую посуду. Это происходит без малейших усилий, в то время как Вы заняты чем-нибудь более приятным. Выбор посудомоечной машины вместо мытья посуды вручную кажется очевидным.

Однако это работает только в том случае, если у Вас есть правильная посудомоечная машина. Вы будете жить с этим кухонным прибором в течение долгого времени, возможно, используя его каждый день. Срок службы обычной посудомоечной машины составляет 9-12 лет. Вы должны выбрать лучшую, удовлетворяющую вашим индивидуальным потребностям. Посудомоечные машины являются технически сложной частью кухни и могут быть очень дорогими. Поэтому здесь крайне важен правильный выбор. Далее вы узнаете о проблемах, понимание которых поможет принять верное решение. 

Итак, как выбрать посудомоечную машину. Обычно самым важным моментом при выборе посудомоечной машины является размер. Как много свободного места на Вашей кухне? Придется ли делать перестановку мебели, чтобы освободить место для посудомоечной машины? Придется ли ей заменить уже встроенные, неотъемлемые части интерьера? Ответы на эти вопросы уменьшат диапазон выбранного вами ассортимента до тех типов посудомоечных машин, которые доступны. Самый универсальный тип - стандартная 24-дюймовая встроенная посудомоечная машина, которая располагается под кухонной рабочей поверхностью. Есть также более узкие 18-дюймовые модели. Некоторые модели портативны и могут быть скрыты внутри буфета. Другие являются достаточно маленькими, чтобы располагаться на рабочей поверхности. Некоторые смоделированы так, что их сложно отличить от обычного ящика кухонного стола.

Как выбрать посудомоечную машинуФункциональность находится в прямой зависимости от размера. Известно, что маленькая посудомоечная машина на рабочей поверхности не способна справляться с такими же количествами посуды, как большие встроенные модели. Однако, не каждый человек нуждается в такой большой ёмкости. Например, одинокий человек, живущий в квартире, пожилая пара или маленькая семья. Оцените правильно свои собственные потребности, и вы сможете понять, что компактная посудомоечная машина - лучший выбор.

Другая важная проблема того, как выбрать посудомоечную машину – большое количество различных функций, которые доступны в современных посудомоечных машинах. Ассортимент может показаться огромным. Однако, ключом к решению этой проблемы является тщательное рассмотрения каждой из функций в отдельности. Тогда вы сможете просто решить, нуждаетесь ли вы в этом, и добавить это к списку необходимых характеристик. Вот лишь небольшой выбор некоторых из особенностей посудомоечной машины, которые могут быть необходимы: внутренние размалывающие устройства для пищи (или устройства обработки отходов пищи) расщепляют любые остатки пищи на посуде, которые легко смываются водой. Это позволяет избежать регулярного мытья и чистки фильтров. Однако, это делает процесс работы машинки более шумным. Это может быть проблемой, если вы проводите большую часть своего времени в кухне. Как правило, европейские изготовители имеют тенденцию использовать фильтры вместо внутренних размалывающих устройств.

Существует много различных способов мытья посуды и много различных типов посуды, которая должна быть вымыта. Поэтому у современных приборов есть многочисленные программы мытья с различными циклами. Некоторые разработаны исключительно для фарфора, или стеклянной посуды, или горшков и кастрюль, или пластмасс. Разнообразие бесконечно и кажется таким привлекательным. Попытайтесь быть честными с самим собой и решить, будет ли у вас время и желание разобраться, как правильно выбрать и управлять всеми этими программами. Или Вы будете использовать лишь основные сложные или простые программы мытья, а остальные окажутся лишними? Если они, по сути, не нужны, тогда какой смысл платить за это?

Посудомоечная машина, выбор, советы и рекомендацииКакой бы тип посудомоечной машины Вы не выбрали, все они используют воду и электроэнергию. Стремление к минимизации расхода ресурсов является правильным решением. Реализовать это поможет правильное управление машинкой с полной её загрузкой. Это сокращает расход ресурсов и уменьшает количество использований прибора. Все современные посудомоечные машины оцениваются в соответствии с рейтингом «EnergyStar», информирующем о количестве средств, затрачиваемых на воду и электроэнергию в год. Это отличный способ сравнить модели, чтобы сделать выбор в пользу самой экономичной. Есть еще много доступных функций, но не волнуйтесь. Проведите свое онлайн-исследование, и узнайте все подробности об особенностях их использовании той или иной модели. Приложив небольшие усилия, вы быстро овладеете такими понятиями, как «отсроченный старт», «датчики загрязнения» и «встроенные дверцы» и т.д.

Теперь вы имеете определенные понятия о некоторых опасностях, подстерегающих при выборе посудомоечной машины, и можете избежать этих ловушек, сделав лучший выбор. Выясните как можно больше о той модели, какую собираетесь купить, чтобы сделать выбор в пользу лучшей посудомоечной машины, которая будет соответствовать всем вашим требованиям. Наслаждайтесь жизнью подальше от кухонной раковины!

Екатерина Савенкова