🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Пейте больше молока, и сможете получить Нобелевскую премию!

Ученые обнаружили, что страны, которые употребляют много молока и молочной продукции, имеют большое количество лауреатов Нобелевской премии. Молоко богато витамином D, который улучшает умственные способности. Исследование, проведенное в прошлом году, уже показало связь между странами, употребляющими шоколад, и числом нобелевских лауреатов. Так как шоколад часто употребляется с молоком, не может ли это быть секретом успеха?

Ученые изучили 22 страны, рассмотрев в каждой из них число нобелевских лауреатов и количество молока, употребляемого на душу населения. Швеция имеет самое большое число лауреатов Нобелевской премии, не отстает она и в количестве потребляемого молока – 340 л в год. Швейцария, которая употребляет 300 л молока на душу населения в год, может похвастаться 32 лауреатами Нобелевской премии. Китай имеет самое низкое число нобелевских лауреатов, как и самое низкое потребление молока (25 л в год). Исследователи считают, что высокое потребление молока связано с особенностями системы образования. Так что если хотите стать нобелевским лауреатом, запивайте шоколад молоком! Горячий шоколад – также отличный вариант.

Пейте больше молока, и сможете получить Нобелевскую премию!

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»