🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Желаете детям счастья? Научите их готовить

Junior Bake Off – соревнование среди юных кондитеров, которое регулярно проходит в Великобритании, показало, что современные дети любят не только вкусно поесть, но и приготовить что-то вкусненькое самостоятельно. Дети и подростки с радостью занимаются выпечкой и делятся с друзьями результатами своего труда. Уже в 7-8 лет дети способны повторить простые рецепты маффинов и кексов.

Психологи считают, что умение самостоятельно печь сладости улучшает самооценку детей, упрощает процесс социализации в коллективе и дает преимущество при переходе к самостоятельной жизни. Диетологи согласны с психологами в том, что детей необходимо учить базовым кулинарным навыкам, так как даже самые калорийные домашние сладости гораздо полезнее готовых десертов в кафе и магазинах. Если дети и подростки массово увлекутся домашней выпечкой, это поможет решить проблему ожирения и сопутствующих заболеваний.

Желаете детям счастья? Научите их готовить

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»