🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Оливковое масло лечит заболевания кишечника

Полезные свойства оливкового масла были известны еще тысячу лет назад. Ученые обнаружили еще одну причину, по которой стоит включить его в свой рацион. В журнале Journal of Leukocyte Biology опубликована статья, в которой говорится, что оливковое масло способно лечить ишемию кишечника. Главный исследователь, доктор Сальватор Каззокреа, профессор кафедры Биологии и Окружающей среды Института Мессина, сообщает: «Оливковое масло содержит фенольные соединения, которые не только лечат кишечные болезни, но и предупреждает повторные поражения кишечника».

Целебное воздействие оливкового масла было проверено на мышах. Животные, имеющие болезнь кишечника, регулярно потребляющие оливковое масло, имели тенденцию к выздоровлению, в отличие от мышей, не получавших масла. Джон Уэрри, заместитель главного редактора журнала, говорит: «До этого исследования мы не знали, каким же образом оливковое масло воздействует на организм. Теперь мы установили его действие на молекулярном уровне, что открывает двери к дальнейшим исследованиям».

Оливковое масло лечит заболевания кишечника

Анна Гришаева

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»