🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Как избавиться от усталости после еды?

Если после сытного обеда вас посещает желание вздремнуть, знайте, что вы не одиноки. Предлагаем вам несколько способ поддержания энергии в течение дня благодаря небольшим изменениям в своем питании.

Ешьте сбалансированную пищу
Еда и напитки не должны заставлять вас чувствовать себя уставшим. Если вы чувствуете упадок сил в течение двух часов после еды, это верный признак неправильного питания: вы либо неправильно сочетаете продукты, либо вам не хватает определенной пищи. Комбинирование трех продуктов в каждый прием пищи в нужном количестве обеспечит вас энергией на весь день. Кроме того, употребление пищи 3-4 раза в день в одно и то же время поможет регулировать уровень сахара в крови и предотвратит сбои энергии.

Не ходите пять часов без еды в течение дня
Даже если на завтрак вы едите два яйца и тост со сливочным маслом, ожидание нескорого обеда может сделать вас уставшим. Думайте о своем теле как об автомобиле, который нуждается в заправке каждые четыре часа. Небольшая закуска зарядит вас энергией до следующего приема пищи.

Ешьте чаще
Есть меньше, но чаще – это отличная стратегия для похудения и предотвращения чувства усталости после еды. Сбалансированное питание 4-5 раз в день небольшими порциями поможет ограничить тягу к вредным продуктам и избежать переедания, связанного с последующим упадком сил.

Ограничьте потребление сахара
 Двести лет назад американцы съедали около 2 фунтов сахара на душу населения в год. Сегодня эта цифра выросла до 60 фунтов. Неудивительно, что показатели хронических заболеваний просто зашкаливают. Избыток сахара, кроме того что потенциально ведет к появлению диабета II типа, оказывает токсическую нагрузку на печень, вызывая вялость и ослабление иммунитета.

Холестерин не так плох, как вы думаете
Животные жиры в умеренных количествах является отличным средством в предотвращении колебаний энергии. Яйца вкрутую и сыр являются неплохими вариантами. Помните, что животные жиры должны быть минимально обработаны.

Как избавиться от усталости после еды?

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»