🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Ежедневный стакан молока во время беременности сделает детей высокими

В ряде предыдущих исследований было установлено, что дети, как правило, весят больше и растут быстрее, если беременные женщины пьют молоко. Но новое исследование показало, что данная тенденция прослеживается и в более старшем возрасте. Согласно полученным результатам, подростки были выше, если матери пили по 150 мл молока в день во время беременности. Также в позднем подростковом возрасте эти дети имели более высокий уровень инсулина в крови, что уменьшало риск диабета второго типа.

Команда ученых из Исландии, Дании и США решила изучить эффект от употребления молока, наблюдаемый на ранних стадиях жизни, в более поздние годы жизни. Эксперты, которые отслеживали детей, родившихся в конце восьмидесятых годов, обнаружили, что их рост в подростковом возрасте был непосредственно связан с тем, сколько молока употребляли их матери во время беременности. Хотя потребление молока матерями долгое время считалось полезным для стимулирования роста новорожденных, исследование показало его преимущества и для подростков. Дети, рожденные от женщин, которые пили молоко во время беременности, были более высокими в подростковом возрасте, заключили ученые. Ранее в этом году британские ученые обнаружили, что беременные женщины могут повысить IQ своих детей, выпивая большое количество молока, потому что оно богато йодом.

Ежедневный стакан молока во время беременности сделает детей высокими

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»