🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

5 продуктов, которые ускоряют обмен веществ

Нежирные молочные продукты
 Молочные продукты не так уж и плохи для вашей талии. Обезжиренные молочные продукты, такие как сыр, молоко, йогурт и творог являются отличным источником кальция, который улучшает метаболизм. Согласно результатам исследования, проведенного американскими учеными, люди, которые сидели на низкокалорийной диете, включающей употребление молочных продуктов, потеряли больше веса, чем те, кто исключил молочные продукты из рациона.

Рыба
Жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбе, регулируют уровень лептина – гормона, который контролирует скорость обмена веществ в организме. Употребление в пищу некоторых видов рыбы поможет дополнительно сжечь до 400 калорий в день.

Острый перец
Капсаицин – химическое соединение, найденное в остром перце халапеньо и чили – ускоряет сердечный ритм и обмен веществ. Очень острая еда может фактически увеличить ваш метаболизм примерно на 25% всего за 3 часа.

Белок
Постная говядина, курица и индейка увеличивают скорость обмена веществ несколькими способами: во-первых, организм сжигает больше энергии, переваривая белок; во-вторых, употребление белка помогает сохранить мышечную массу. Исследования показали, что люди, которые придерживаются диеты с высоким содержанием белка, сжигают в два раза больше калорий после еды по сравнению с людьми, которые придерживаются диеты с высоким содержанием углеводов.

Зеленый чай
Кофеин не только учащает наш пульс, он также высвобождает соединения, сжигающие калории. Зеленый чай содержит ECGC – химическое вещество, которое заставляет мозг и нервную систему работать быстрее, ускоряя обмен веществ.

5 продуктов, которые ускоряют обмен веществ

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»