🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Пропуск завтрака обходится британской экономике в 300 миллионов фунтов стерлингов в год

Завтрак часто преподносится как самый важный прием пищи в течение дня, и теперь ясно, почему. Согласно данным проведенного исследования, пропуск завтрака работниками обходится британской экономике в 300 млн. фунтов стерлингов в год. Те, кто пропускает утром прием пищи, теряет в среднем около 82 минут рабочего дня из-за плохой производительности труда, которая оказывает прямое воздействие на всю экономику Великобритании.

Более половины работников Великобритании (59%) не признают завтрак – потерянное время, когда такие работники не в состоянии сосредоточиться, обходится работодателям в огромные суммы. Те, кто ходят на работу на пустой желудок, чаще всего жалуется на повышенную утомляемость и плохую концентрацию внимания. Вместо того чтобы сосредоточиться на задаче, мозг вынужден использовать всю оставшуюся в организме энергию на гашение инстинкта голода. Отказ от завтраков более характерен для молодого персонала, в отличие от них работники в возрасте от 45 до 55 завтракают каждый день.

Пропуск завтрака обходится британской экономике в 300 миллионов фунтов стерлингов в год

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»