🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

10 продуктов для женского здоровья

Бананы
Бананы содержат большое количество калия, который улучшает деятельность кровеносной системы организма и эффективно доставляет кислород к мозгу. Бананы являются отличным источником энергии, богаты различными витаминами, минералами и углеводами. Бананы также полезны для здоровья кишечника.

Помидоры
Все женщины должны добавить спелые сочные помидоры в свой рацион. Благодаря ликопину помидоры предотвращают рак молочной железы и рак шейки матки. Помидоры также защищают от сердечно-сосудистых заболеваний.

Молоко
Молоко очень полезно для всех и особенно для женщин. Высокое содержание кальция, рибофлавина, витамина B12 и калия подарит женщинам светящуюся кожу, здоровые зубы и кости. Также молоко может снизить риск рака молочной железы и рака толстой кишки.

Яблоки
Эти плоды богаты кверцетином – антиоксидантом, который борется с различными болезнями и улучшает способности мозга. Яблоки хороши для тех, кто хочет похудеть, так как помогают утолить голод при минимуме калорий.

Зеленый чай
Зеленый чай помогает бороться с раком и болезнями сердца, предотвращает слабоумие, диабет и инсульт. Он увлажняет тело подобно воде и, следовательно, помогает бороться с усталостью.

Йогурт
Йогурт является одним из важных продуктов, который женщины должны употреблять не менее 3-5 раз в неделю. Йогурты богаты пробиотиками – бактериями, которые помогают перевариванию пищи, уменьшают воспаления и улучшают иммунитет. Недавнее исследование показало, что йогурт также способствует снижению риска рака молочной железы. Йогурт богат кальцием, необходимым для здоровья женских костей. Он также способствует уменьшению проблем, связанных с синдромом раздраженного кишечника и воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Диетологи советуют выбирать нежирные йогурты.

Овес
Овсяная каша – отличное начало дня. Женщины должны употреблять овес потому, что он снижает уровень холестерина, богат клетчаткой, помогает долго чувствовать себя сытой и контролировать вес.

Постная говядина
Постная говядина богата железом, которое помогает доставлять кислород из легких в клетки тела. Женщины нуждаются в высоких дозах содержания железа, особенно в течение детородного периода и менструации.

Клюква
Клюква содержит соединения, известное как проантоцианидины, которые помогают предотвратить прилипание бактерий к стенкам мочевого пузыря. Употребление клюквы – это естественный способ предотвращения инфекции мочевых путей.

Брокколи
Брокколи содержит различные химические вещества, которые помогают предотвратить рак молочной железы. Она также богата витамином С и витамином А, белком, кальцием, железом и калием. И все это при очень низкой калорийности.

10 продуктов для женского здоровья

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»