🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Жиры полезны для сердца

Последние исследования европейских ученых доказали, что отказ от сливочного масла, сливок и мороженого вместо пользы наносит вред сердцу и сосудам. Современные ученые признали, что кампания против насыщенных жиров, развернутая врачами в 1970-х, была ошибочной, и сейчас следует как можно быстрее убедить людей в полезности натуральных молочных и мясных продуктов. Многочисленные исследования британских и шведских ученых показали, что риск сердечно-сосудистых заболеваний растёт среди тех, кто избегает насыщенных жиров, предпочитая низкокалорийные заменители. Люди, которые регулярно едят сливочное масло и сливки, пьют молоко с нормальной жирностью, имеют минимальный риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Американские диетологи, работающие над этой проблемой, предположили, что вред сердцу и сосудам наносят простые углеводы (сахар, белый хлеб, паста). Согласно статистическим данным, рост заболеваний сердца и сосудов в США прочно связан с ростом потребления сахара и прочих рафинированных углеводов на фоне сокращения потребления жирных молочных продуктов.

Жиры полезны для сердца

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»