🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Здоровое питание обходится всего в 1,64$ в день

Люди придумали много оправданий для своего неправильного питания, например, неприязнь ко вкусу овощей. Новое исследование, проведенное учеными из Гарвардского университета, показало, что стоимость здоровой пищи больше не может быть добавлена в список возможных оправданий. Специалисты обнаружили, что для здорового питания требуется всего 1,64$ в день.

Люди зачастую считают, что полезные продукты стоят гораздо дороже, поэтому предпочитают сократить расходы за счет употребления нездоровой пищи. Но до сих пор научные проверки этих предположений не проводились. В своем исследовании ученые рассмотрели данные, сравнивающие цены здоровых продуктов с менее здоровыми. Всего было проведено 27 исследований в 10 странах с высоким уровнем доходов. Исследователи обнаружили, что здоровые продукты (фрукты, овощи, рыба и орехи) действительно обходятся дороже, чем нездоровое питание, состоящее из обработанных пищевых продуктов, но эта разница в цене была не столь значительна и гораздо меньше, чем ожидают многие люди.

Здоровое питание обходится всего в 1,64$ в день

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»