🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Праздник живота на выходных необязательно приводит к увеличению веса

Оказывается, небольшие снисхождения в диете в выходные не могут повлиять на долгосрочное увеличение веса, сообщают ученые из Научно-исследовательского центра в Финляндии. Ученые обнаружили, что вес людей колеблется на протяжении семи дней недели. Исследователи контролировали вес 80 взрослых в течение 15 дней и обнаружили, что их вес был более высоким по воскресеньям и понедельникам. Участники, которые затем потеряли больше веса со вторника до пятницы, успешно поддерживали его в течение периода исследования.

Увеличение веса после выходных можно рассматривать как нормальные вариации веса, считают ученые. Они пришли к выводу, что злоупотребление едой на выходных не оказывает негативного влияния на вес в общем, если в течение недели человеком употребляется здоровая пища. 

Праздник живота на выходных не обязательно приводит к увеличению веса

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»