🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Бульон – новое средство против старения кожи?

Забудьте про дорогие кремы для лица и ботокс. Если вы хотите вернуть молодость коже, обратите внимание на бульон. Сделанный из костей говядины или бараньей ноги, бульон преподносится многими американскими косметологами как прекрасное антивозрастное средство. Джулия Марч, косметолог голливудских знаменитостей, рекомендует его клиентам, жалующимся на провисание или покраснение кожи. «Мои клиенты отмечают меньшее количество воспалений и более сияющую подтянутую кожу, когда пьют бульон, – рассказывает она. – Он отлично укрепляет, омолаживает и лечит». Джулия Марч рекомендует выпивать до трех чашек бульона в день, чтобы улучшить цвет лица.

Бульон должен готовиться в течение нескольких часов с добавлением уксуса, который, как считается, помогает «вытянуть» из костей необходимые минералы. Не возбраняется добавлять в бульон овощи и зелень для улучшения вкуса. Сторонники данного метода утверждают, что бульон помогает улучшить цвет лица из-за высокого содержания в нем естественного коллагена – белка, который придает коже упругость и эластичность. Все это в сочетании с гиалуроновой кислотой, найденной в костях хряща, которая насыщает кожу водой и минералами. 

Бульон – новое средство против старения кожи?

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»