🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Мишель Обама всерьез взялась за школьное питание

Первая леди Америки Мишель Обама представила новые правила, которые ограничивают продвижение определенных продуктов питания и напитков в школах. Этот шаг является частью обновленной школьной оздоровительной политики, составленной Департаментом сельского хозяйства США, и запрещает в школах рекламу нездоровых продуктов питания и напитков. Это означает отсутствие в школах торговых автоматов с изображениями газированных напитков и плакатов с детьми, которые едят нездоровую пищу.

Новые правила будут приняты в 2014-15 учебном году. Эти стандарты регулируют не только то, что будет подаваться в столовой на завтрак и обед, но и какие продукты будут продаваться в торговых автоматах. Согласно обновленным стандартам, все закуски, в том числе те, которые продаются в торговых автоматах, должны быть сделаны из цельного зерна; быть вегетарианскими; содержать фрукты, овощи, молочный продукт или белок в качестве основного ингредиента или содержать 10% рекомендуемой суточной нормы таких питательных веществ, как кальций, витамин D или клетчатка. 

Мишель Обама всерьез взялась за школьное питание

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»