🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Британские врачи рекомендуют детям диету с печеньем

Британский врач Сара Брюер рекомендует новую радикальную диету для детей, страдающих ожирением, согласно которой необходимо съедать девять штук печенья в день. Помимо печенья в диету включены овощи и фрукты. Столь необычный план питания был разработан американским доктором Сэнфордом Сигалом, который решил бороться с ожирением по-новому. Специальное печенье готовится из молока, яичного белка, овсяных хлопьев, рапсового масла, риса и других зерновых и содержит большое количество аминокислот. Идея состоит в замене вредных закусок на их полезные версии: печенье с высоким содержанием белка и низким содержанием сахара помогает детям чувствовать себя сытыми, не лишая их возможности наслаждаться любимыми лакомствами. Столь спорная диеты была одобрена большинством врачей Великобритании.

Согласно диете, детям необходимо есть печенье на протяжении всего дня, получать рекомендуемую суточную норму из пяти овощей и фруктов и употреблять не более 500-700 калорий на ужин. Доктор Брюер считает, что такие радикальные меры необходимы для решения проблемы хронического ожирения, которая стоит перед британскими детьми. В настоящее время 3 из 10 детей в Великобритании в возрасте от 2 до 15 имеют избыточный вес, у многих из них высокий риск развития сердечных заболеваний из-за переедания. «Масштабы кризиса детского ожирения в Великобритании приняли ужасающие размеры, и пришло время для решительных действий, – говорит Сара Брюер. – Нами уже были опробованы различные традиционные методы, но они не смогли оказать влияние на растущую эпидемию ожирения». 

Британские врачи рекомендуют детям диету с печеньем

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»