🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Токио появилось кафе с совами

Одержимость японцев животными, похоже, не знает границ. После появления кафе, в котором можно провести время с кошками, в Токио появилось кафе «Fukuro no Mise» для людей, которые хотят встретиться лицом к лицу с совой. Закусочные с животными здесь очень популярны, потому что в Токио большинство людей не имеют права держать животных в своих городских квартирах.

В кафе «Fukuro no Mise» помимо самих птиц совиная тематика прослеживается также в меню, посуде и даже продуктах питания, которые украшаются большими глазами и клювом. При этом клиентам не разрешается прикасаться к совам без разрешения сотрудников, громкий шум и вспышки фотоаппаратов также запрещены. Необычное кафе уже успело привлечь толпы местных жителей и иностранцев, которые выстраиваются в очереди снаружи и терпеливо ждут своей встречи с совами.

Кафе по понятным причинам вызвало возмущение среди групп по защите прав животных, которые утверждают, что совам следует жить в естественных условиях, и они не должны использоваться для развлечения платежеспособных клиентов. Но работники кафе говорят, что у них весьма строгая политика, поэтому птицы находятся под надежной защитой.
 

В Токио появилось кафе с совами

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»