🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Москве проходит международный фестиваль варенья

10 дней и одну ночь – с 8 по 19 августа в Москве проходит международный фестиваль варенья. На него прибыли участники из 15 стран и из 40 регионов России. В городе обустроено 19 площадок, на которых разместились 230 точек по продаже и приготовлению варенья и джемов. Около 3000 столичных кафе и ресторанов в честь фестиваля внесли в своё меню множество сортов этого истинно народного русского лакомства.

В день открытия сладкого фестиваля публике был представлен трёхметровый пирог с вишнёвым вареньем и огромное количество разных видов варенья для дегустации. На Старом Арбате развернулся восточный базар, хитами на котором быстро стали варенье из баклажанов и грецких орехов. На Манежной площади среди тропических фруктов угощают вареньем из плодов кактуса. На многих площадках представлено любимое варенье А.С. Пушкина – берсеневское из крыжовника. В ночь с 16-го на 17-е августа фестиваль будет продолжать работу далеко за полночь.
 

В Москве проходит международный фестиваль варенья

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»