🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Неделя на диете из смайликов

Язык идеограмм или смайлов, используемых в современном интернет-общении, очень богат. На нём можно общаться и даже писать несложные рассказы. Келси Рексрот (Kelsey Rexroat), журналистка из США решила пойти еще дальше и питаться только теми продуктами, изображения которых есть среди смайликов или иконок. Таких продуктов набралось 59. Среди них нашлось множество готовых блюд и напитков: суши, рис, жареные креветки, мороженое, пирог, торт, гамбургер, пончик, пицца, яичница, кофе, зелёный чай, коктейль. Келси смогла выдержать на такой диете всего 7 дней, но честно попробовала все изображенные продукты.

Она обнаружила, что смайлики содержат очень небогатый набор продуктов, и большинство из них не относятся к здоровому питанию. Конечно, большое количество фруктов и ягод помогало поддерживать баланс, но изобилие сладостей и фаст-фуда никак не способствовало правильному питанию. Эксперимент Келси показывает, что разработчикам смайликов следует уделять больше внимания изображениям полезных продуктов и блюд из них.
 

Неделя на диете из смайликов

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»