🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Социальные сети помогают похудеть?

Специалисты из Имперского колледжа в Лондоне пришли к выводу, что программы социальных сетей, предназначенные для борьбы с лишним весом, играют значительную роль в глобальной борьбе с эпидемией ожирения. Ученые рассмотрели результаты 12 исследований, проведенных в США, Европе, Восточной Азии и Австралии, общее количество участников которых составило более 1880 человек. Специалисты обнаружили, что использование программ социальных сетей привело к скромным, но все же ощутимым результатам в деле похудения.

Согласно полученным данным, у людей, которые пользовались программами социальных сетей, индекс массы тела снизился в среднем на 0,64 пункта. Число это хоть и скромное, но весьма значительное, говорят исследователи. По их мнению, использование социальных сетей обеспечивает людей, стремящихся похудеть, поддержкой врачей, сверстников и друзей. Одним из преимуществ использования программ социальных сетей является то, что они могут быть намного более экономически эффективными и практичными для использования каждый день по сравнению с традиционными подходами к похудению, говорят специалисты. Ощущение себя частью сообщества позволяет пациентам опираться на поддержку окружающих, что помогает эффективнее терять вес. Также они могут получить консультацию врача без необходимости выезжать из дома, а врачи могут консультировать нескольких пациентов одновременно.
 

Социальные сети помогают похудеть?

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»