🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Торт в форме Дженнифер Лоуренс

Британский кондитер Лара Кларк (Lara Clarke) заняла первое место на конкурсе тортов в Бирмингеме (Великобритания), изготовив торт в виде Дженнифер Лоуренс, исполняющую роль Кэтнис в фильме «Hunger Games». Торт в точности повторяет фигуру актрисы, начиная с роста 180 см и заканчивая деталями её костюма. Для изготовления торта потребовалось 24 кг бисквитов, 25 кг глазури, 8 кг крема, 4 кг ганаша. Все компоненты торта Лара изготовила самостоятельно, затратив на это более 120 часов, 120 яиц, по 7 кг муки, сахара и масла.

Второе место занял торт в виде Тириона Ланнистера из сериала «Игра престолов». Над ним тоже работала Лара в перерывах между работой над Дженнифер Лоуренс. В прошлом году Лара тоже заняла первое место на этом конкурсе, изготовив торт в виде Джонни Деппа.
 

Торт в форме Дженнифер Лоуренс

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»