🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Диета 2 дня в неделю помогает похудеть эффективнее постоянной диеты

По мнению множества диетологов, современный человек слишком много и часто ест, что не было предусмотрено природой. В ходе эволюции мы приспособились к длительным перерывам между едой и к низкокалорийной пище, а современное злоупотребление пищей не лучшим образом сказывается на здоровье. Доктор Мишель Харви из США считает, что сокращение рациона всего на 2 дня в неделю приблизит человека к его видовому питанию и поможет предотвратить множество болезней цивилизации – от диабета и ожирения до инфаркта.

Исследование Доктора Харви показало, что диета 5:2, предусматривающая низкокалорийное питание 2 дня в неделю, гораздо эффективнее для похудения и оздоровления, чем длительная диета. Кратковременные ограничения в пище регулируют уровень гормонов инсулина и лептина, а также эффективно сжигают жировые отложения в печени и на стенках сосудов. Такая диета не грозит срывами: ведь человек точно знает, что ограничения не продлятся дольше 2 дней. Для максимального эффекта от диеты 5:2 необходимо ограничить свой рацион 600-1000 калориями в течение 2 дней подряд, а остальные 5 дней недели придерживаться средиземноморской диеты.
 

Диета 2 дня в неделю помогает похудеть эффективнее постоянной диеты

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»