🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Названы продукты, вредящие коже

Карен Фишер (Karen Fischer), британский дерматолог и специалист по здоровому питанию, назвала продукты, которых следует избегать тем, кто заботится о красоте и молодости своей кожи. Всем известно, что главные враги красивой кожи – это насыщенные жиры, сахар и алкоголь, однако некоторые продукты из этих групп особенно опасны. Например, сладкий воздушный рис ведёт к образованию так называемых конечных продуктов гликирования. Эти вещества уплотняют соединительную ткань кожи, делая её более сухой и формируя морщины.

Из всех сыров наиболее опасны для кожи сыры с голубой плесенью. В них содержится больше насыщенных жиров омега-6, которые вызывают воспаления и угревую сыпь.

Как бы ни были полезны финики и арбузы, но увлекаться ими не стоит: из-за высокого гликемического индекса эти продукты провоцируют образование кожного жира, который забивает поры. То же самое относится к готовым застракам с высоким содержанием сахара.

Самые опасные для кожи алкогольные напитки – это сладкие коктейли и ликёры. Увлечение ими ведёт к покраснению и сухости кожи, появлению тёмных кругов под глазами и преждевременных морщин.
 

Названы продукты, вредящие коже

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»