🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Тигровые орехи снова становятся популярны

Тигровые орехи, спрос на которые был весьма высок в 50-х и 60-х годах, похоже, снова переживают волну популярности, отмечают британские производители. В последнее время они наблюдают большой интерес покупателей к данному виду закуски.

На самом деле, тигровые орехи не являются орехами как таковыми, а представляют собой клубни растения под названием чуфа. Эти орехи употребляются сырыми или измельчается в муку для последующего приготовления выпечки (печенья, пирожных и тортов). В тигровых орехах содержится большое количество железа, калия, магния, а также витаминов С и Е. Вкус у орехов сладкий и слегка напоминает кокос. Эксперты говорят, что по своему питательному составу тигровые орехи очень близки к составу грудного молока. Также в орехах отсутствует клейковина, что делает их здоровым вариантом закуски. Более того, тигровые орехи способны мягко подавлять аппетит за счет наличия резистентного крахмала, который медленно переваривается. Это помогает дольше ощущать сытость и снижает количество потребляемых калорий. Также резистентный крахмал увеличивает число полезных бактерий в кишечнике, что, в свою очередь, способствует укреплению иммунной системы.

По словам специалистов, тигровые орехи можно считать первым в мире «суперпродуктом», так как их ели еще наши предки. Согласно результатам исследования ученых из Оксфордского университета, они составляли 80% рациона людей, которые жили два миллиона лет назад.
 

Тигровые орехи снова становятся популярны

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»