🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Японии открылось кафе для игрушечных животных

28 июля в Токио открылось кафе под названием Yawarakan. Как и многие подобные заведения в Японии, оно гордится своими роскошными сладостями, вкусными напитками и гостеприимством персонала. Единственным отличием является то, что кафе полностью ориентировано на игрушечных животных.

Владельцы кафе утверждают, что 85% взрослых женщин в Японии имеют плюшевую игрушку, а 60% женщин берут ее с собой в постель. Толчком для открытия кафе послужила убежденность в том, что если владельцы игрушек готовы побаловать себя, значит, они могут сделать то же самое для своих игрушек. Обязательным условием для посещения плюшевым питомцем кафе должны быть размеры, не превышающие размер руки, при этом самих хозяев игрушек в кафе не пускают. Люди могут оставить в кафе свои мягкие игрушки на один день. Пока хозяина не будет, плюшевую игрушку посадят за зарезервированный стол и подадут несколько видов блюд и напитков, например, коктейль из черники, малины и клубники, рисовый омлет, кофе и блины с кленовым сиропом. Порции будут соответствовать размеру самих игрушек. После ужина персонал заведения прочитает игрушечным животным сказку про привидений и сыграет с ними в карты, чтобы они «заснули», а наутро каждый плюшевый питомец будет привезен обратно своему владельцу вместе с сувенирами и фотоальбомом на память, где будет запечатлено веселое времяпрепровождение игрушки. Разовое пребывание в кафе Yawarakan обойдется владельцу игрушки в 40$. Несмотря на очевидную бредовость данной идеи, столики в кафе забронированы до середины сентября.
 

В Японии открылось кафе для игрушечных животных

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»