🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Специалисты назвали продукты, позволяющие улучшить контуры лица

В то время как красота лица, в первую очередь, достигается благодаря косметическому уходу и грамотному макияжу, здоровое питание тоже может помочь сделать кожу красивой и упругой. Диетолог Frida Harju из Финляндии считает, что включение в свой рацион продуктов, богатых цинком и витаминами С и А, даже способно изменить контуры лица, позволяя коже выглядеть более молодой.

Так, для упругих и красивых щек следует употреблять устрицы, содержащие большое количество цинка, который в сочетании с витамином С помогает организму вырабатывать больше эластина, что делает кожу упругой и сияющей. Шпинат также может помочь подтянуть скулы, так как богат питательными веществами, которые укрепляют ткани кожи, замедляют процесс старения и предотвращают задержку жидкости. Для поддержания красоты и молодости шеи Frida Harju рекомендует добавить в свой рацион брокколи, так как она предотвращает старение кожи, защищая ее от ультрафиолетового излучения, а наличие витаминов C, В и Е снижает скорость появления морщин и придают коже красивый блеск. Что касается губ, то придать им красивый ухоженный вид поможет паприка – для этого диетолог советуют добавить немного красного перца или каплю масла паприки в бальзам для губ, чтобы улучшить циркуляцию крови. Если вас беспокоят прыщики и другие кожные высыпания, обратите внимание на куркуму – противовоспалительные и антисептические свойства этой специи делают ее отличным естественным дезинфицирующим средством. И, в заключение, для поддержания тонуса и сияния кожи не забывайте про мандарины и авокадо – мандарины являются прекрасным источником витаминов А и С, которые помогают бороться с акне, ускоряют процесс восстановления кожи и способствуют выработке коллагена, который поддерживает кожу эластичной; авокадо, в свою очередь, содержит большое количество жирных кислот Омега-9, которые увлажняют и восстанавливают кожу, защищая ее от старения и помогая вырабатывать эластин и коллаген.
 

Специалисты назвали продукты, позволяющие улучшить контуры лица

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»