🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Названы 8 продуктов для поддержания красоты кожи

Британский диетолог Рик Хэй, который пишет статьи для фитнес-блога Healthista, рассказал о 8 самых важных продуктах, которые помогают улучшить внешний вид кожи, придать ей сияние и уменьшить покраснения. Богатые витаминами и минералами, они помогают восстанавливать и увлажнять кожу, стимулируя выработку коллагена.

Оливки и оливковое масло.
Оливки и оливковое масло являются богатыми источниками жирных кислот Омега-3, которые помогают поддерживать кожу увлажненной, повышая кровообращение в ней. Эти здоровые жиры также уменьшают раздражение кожи и покраснение. Оливки содержат фенольные соединения, такие как олеуропеин и олеокантал, которые являются двумя из самых мощных природных антиоксидантов.

Арбуз.
Арбуз богат витамином С, который способствует заживлению ран и образованию коллагеновых связей. Арбуз также содержит большое количество ликопина, который улучшает циркуляцию, благодаря чему кожа выглядит светящейся и сияющей.

Гранаты.
Зерна граната содержат эллаговую кислоту и пуникалагин, которые сохраняют коллаген и защищают кожу от воздействия свободных радикалов. Зерна граната также увеличивают скорость заживления ран благодаря наличию цинка, а высокое содержание витамина С способствует производству коллагена.

Шпинат.
Шпинат содержит бета-каротин и лютеин – эти два питательных вещества улучшают эластичность кожи. В шпинате также содержится много магния, который участвует в выработке коллагена и защищает кожу от преждевременного старения.

Черника, малина и ежевика.
Черника, малина и ежевика невероятно богаты антиоксидантами и питательными веществами, которые помогают бороться с воспалительными заболеваниями кожи, покраснением и сухостью.  

Названы 8 продуктов для поддержания красоты кожи

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»