🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Приготовление еды дома защищает от диабета

Многие люди знают, что домашние блюда – самые вкусные и полезные, и теперь американские ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения также доказали, что домашняя еда может защитить от диабета. Новые данные показывают, что люди, которые употребляли домашние обеды и ужины каждый день, имели на 13% более низкий риск развития диабета в отличие от людей, которые готовили еду самостоятельно менее 6 раз в неделю. Данные выводы базируются на двух 36-летних исследованиях, которые оценивали обеды и ужины почти 100000 участников.

Специалисты считают, что приготовление блюд в домашних условиях помогает людям поддерживать нормальный вес, и они с гораздо меньшей вероятностью едят сладкие и жирные продукты, а также переработанные варианты быстрого питания. Как известно, поддержание здорового веса снижает риск развития диабета.  

Приготовление еды дома защищает от диабета

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»