🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Пряничный Дарт Вейдер

Пекарь и художница из Осло Кэролайн Эрикссон создала впечатляющую скульптуру Дарта Вейдера из «Звездных войн», высота которой составляет почти 1,2 метра. Данная работа заняла у женщины три недели, и в настоящее время сладкая и хрустящая версия темного лорда выставлена в кинотеатре Ringen в Осло.

Чтобы создать эту великолепную скульптуру, Кэролайн Эрикссон сначала собрала металлический каркас, а затем сделала «выкройки» будущих деталей, которые впоследствии были выпечены. В качестве клея, скрепляющего детали, женщина использовала расплавленный сахар.

Кэролайн Эрикссон уже не в первый раз создает масштабные фигуры из пряничного теста – она также является автором на удивление реалистичных съедобных скульптур Смауга из «Хоббита» и Оптимуса Прайма из «Трансформеров».
 

Пряничный Дарт Вейдер

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»