🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Москве откроется кафе для тучных людей

В мае в Москве планируется открытие кафе русской кухни с необычным названием «Жиртрест». Данное заведение будет ориентировано на тучных посетителей, чей вес превышает 100 кг – чтобы следить за соблюдением данного правила, на входе будут установлены весы. При этом клиенты также будут дополнительно взвешиваться на выходе, а разница в весе будет зачисляться на бонусный счет из расчета 1 кг – 1 балл. Люди, набравшие 100 баллов, которые равны 100000 рублей, смогут обналичить их в виде денежного эквивалента или заказа еды. Кроме того, баллами можно будет поделиться с теми, кто не может попасть в кафе из-за недостаточного веса.

Отмечается, что в меню кафе будут представлены калорийные блюда русской кухни, а ходить за едой посетителям не придется – еда будет приезжать к ним сама благодаря ленте-транспортеру, установленной вдоль линии стола. Светлана Золотая, основатель и совладелец кафе, говорит, что решилась на открытие столь необычного заведения, так как она сама имеет весьма внушительные габариты. Кафе будет не просто местом, где можно вкусно поесть, но и клубом по интересам, способствующим общению и установлению деловых контактов. Согласно подсчетам, заведение должно окупиться в течение двух лет.
 

В Москве откроется кафе для тучных людей

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»