🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Палочки для суши, сделанные из океанского пластика

Все люди любят суши, и это никогда не изменится. Но что-то должно измениться, так как загрязнение океана пластиком является все более серьезной проблемой с каждым днем, говорит Yavez Anthonio из Амстердама, который разработал проект, придающий отходам совершенно новый смысл.

Согласно прогнозам, к 2050 году в океане будет больше пластика, чем рыбы. Все это, в конечном итоге, приведет к массовой гибели рыб, поэтому любители суши и роллов могут остаться без своих любимых лакомств. Многие экологически сознательных люди разрабатывают продукты, помогающие решить эту проблему – так, недавно пивоварня из Флориды создала кольца для пива, которые являются съедобными для морских жителей. Yavez Anthonio пошел на один шаг дальше и придумал перерабатывать океанскую пластмассу в палочки для суши под названием Umi Хаши («океанские палочки»). Молодой человек разместил свой проект на сайте Kickstarter и планирует собрать 30000$. Разработчик надеется сделать свой продукт доступным для ресторанов по всему миру, которые используют рыбу для приготовления суши.

В настоящий момент каждая пара палочек UmiHashi создается вручную. Для этого пластмасса сортируется по виду, очищается и формируется в палочки для еды. Конечная цель состоит в том, чтобы автоматизировать этот процесс путем создания специальных машин.
 

Палочки для суши, сделанные из океанского пластика

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»