🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Италии введен закон, направленный на борьбу с пищевыми отходами

Сенат Италии принял закон, который включает в себя ряд новых мер, направленных на решение проблемы пищевых отходов, которые, по оценкам, составляют около 5 миллионов тонн в год. Итальянские власти сообщают, что пищевые отходы обходятся стране в 12 миллиардов евро, составляя более 1% от ВВП.

Новые меры будут включать в себя налоговые льготы для пищевых производителей и супермаркетов, жертвующих нераспроданные продукты благотворительным организациям. Сообщается, что за принятие законопроекта проголосовал 181 сенатор, в то время как двое были против. Теперь фермеры, пищевые компании и предприятия розничной торговли будут платить налог на сбор отходов по пониженной ставке, если будут отдавать избытков пищевой продукции благотворительным организациям. В дополнение к этому Министерство сельского хозяйства пообещало потратить 1 миллион евро на изучение инновационных способов, позволяющих избежать повреждения продуктов при транспортировке и продлить срок их хранения, а также на информативную общественную кампанию, которая будет призвана обучить итальянцев, как наилучшим образом уменьшить пищевые отходы.
 

В Италии введен закон, направленный на борьбу с пищевыми отходами

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»