🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

На День города москвичам предложат блюда из кинофильмов

В День города Москвы, который пройдет 10 и 11 сентября, на улице Тверской будет размещена масштабная экспозиция, посвященная Году российского кино. Здесь гостей и жителей столицы будут угощать блюдами из знаменитых советских кинофильмов, в том числе «икрой заморской, баклажанной».

Праздничная площадка будет разделена на несколько зон, названных в честь отечественных кинофильмов. Так, в зоне фильма «Гостья из будущего» можно будет отведать рыбные «метеориты» с соусом тартар, бутерброд-космодром с телячьим окороком на вертеле, спринг-ролл «Миелофон» и космоплов в «казане-космической тарелке». На площадке в честь фильма «Я шагаю по Москве» будут подавать традиционные для советской столицы блюда – «ежиков» из говядины, «Оливье», торты «Прага» и «Птичье молоко». На площадке фильма «Иван Васильевич меняет профессию» посетителей ждут та самая заморская баклажанная икра, старорусский капустник, паштет из кролика, шурубарки (пельмени с мясом), жемчужная каша с крольчатиной, кулебяка и пряники. Любители фильма «Стиляги» смогут насладиться хот-догами, горячей кукурузой, бургерами, картошкой-фри и газировкой. Площадка кинокартины «Цирк» позволит окунуться в старое советское прошлое и вспомнить вкус пломбира в знаменитых креманках, пирожного «Картошка», сладкой ваты и лимонада «Ситро».
 

На День города москвичам предложат блюда из кинофильмов

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»