🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Проснись и пой с POLARIS

В кафе домашней авторской кухни «Моя кузина» компания POLARIS вместе с актрисой Алисой Гребенщиковой и ведущим Антоном Аренсом запустили новый проект «Проснись и пой». Он посвящён активному образу жизни, вдохновению и… конечно же – кофе! 

 
На мероприятии Алиса Гребенщикова раскрыла секреты своего утра и кофейных пристрастий. 
 
 «Многие люди недостаточно внимания уделяют своему завтраку – в лучшем случае это бутерброд, перехваченный на ходу, и чашка чая или растворимого кофе. Плотный завтрак – залог успешного дня. Поэтому во время утренней трапезы я стараюсь есть тёплую жидкую пищу, например, кашу с ягодами или супчик. Для меня очень важно есть в спокойной обстановке, – рассказала Алиса Гребенщикова. – Но, к сожалению, в сумасшедшем ритме бесконечных репетиций и съёмок не всегда находишь время на завтрак».
 
Алиса Гребенщикова
 
Актриса поделилась с присутствующими рецептом своего идеального утра. «Мне очень нравится кофе в кофейне. Когда у меня выдаётся свободная минутка, я люблю наблюдать за пробуждением городской жизни, наслаждаясь латте, приготовленным в кафе. Поэтому для меня кофе – это своего рода ритуал и в то же время атрибут красивой размеренной жизни. Он позволяет правильно настроить сознание, направить его в нужное русло, – говорит Алиса. – Сейчас появляется всё новая и новая техника, позволяющая делать кофе, который по вкусовым качествам может соперничать с напитком, приготовленным профессиональным бариста».
 
На мероприятии прошла презентация кофеварок серий Adore Crema и Adore Cappuccino. Техника обеспечивает оптимальное давление для приготовления терпкого и ароматного эспрессо, не уступающего по консистенции и вкусу напиткам, приготовленным профессиональными бариста в кофейне. Кроме того, каждая из новинок создаёт на поверхности напитка кофейную пенку, называемую AdoreCrema. С кофеварками в комплекте идут: фирменная книга «Идеи для кофе», в которой профессиональные бариста делятся секретами создания лучших кофейных напитков, и трафареты для создания рисунков из шоколада или корицы на молочной пенке.
 
_photo_
 
В рамках программы проекта гости приняли участие в двух мастер-классах–  кулинарном и кофейном, организованных партнёром проекта «Проснись и пой», кафе «Моя кузина». Один из них был посвящён тонкостям приготовления молочной пенки для кофейных напитков, другой – раскрыл особенности приготовления шоколадного фондана, заряжающего энергией на целый день.
 
Шоколадный фондан
 
«Мы выбрали этот десерт для нашего мастер-класса неслучайно. Не секрет, что лучшее сочетание с бодрящим кофе – шоколад. Вместе они дают больше энергии и избавляют от плохого настроения. Кроме того, полезные вещества и элементы, содержащиеся в этих продуктах, способствуют замедлению процессов старения организма. Для того чтобы приготовить идеальный шоколадный фондан, нужно придерживаться двух простых правил. Во-первых, шоколад лучше растапливать на водяной бане. Это позволит избежать перегрева продукта, пагубно сказывающегося на его вкусовых качествах. А во-вторых, важно соблюдать последовательность замешивания ингредиентов, следовать рекомендациям разработчиков рецептов – иначе результат может расстроить», – поделилась тонкостями приготовления десертов Елена Жура, совладелица кафе авторской кухни «Моя кузина».