🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Китайцы готовы больше платить за российские продукты

Китайские потребители готовы переплачивать двойную цену за российские продукты питания, так как считают, что они гораздо вкуснее и полезнее, чем местные. В настоящее время в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая работает электронная площадка, на которой зарегистрировано около 12000 компаний, продающих товары в Россию и страны СНГ, а также импортирующих товары из этих стран. Среди них – 98 российских производителей. Сообщается, что экологически чистые продукты из России, такие как молочная продукция, мясные продукты и кондитерские изделия, пользуются небывалым спросом у китайцев. Китайские потребители не жалеют денег, когда речь идет о пользе и качестве, поэтому они готовы переплачивать за российскую еду.

Стоит отметить, что российское продовольствие уже хорошо зарекомендовало себя в Китае, и сегодня в китайских магазинах можно встретить российский шоколад, муку, растительное масло, печенье, мед и мороженое.
 

Китайцы готовы больше платить за российские продукты

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»