🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Японский спа-курорт предлагает горячие ванны с вином

Для многих людей нет ничего более расслабляющего, чем закончить тяжелую трудовую неделю заслуженным бокалом красного вина. Теперь поклонники этого напитка могут пойти еще дальше, искупавшись в целом бассейне, полном вина. Японский спа-курорт Yunessun Spa Resort, расположенный в 100 км от Токио, предлагает посетителям принять горячие ванны с любимым напитком. По словам работников курорта, такая «винотерапия» восходит к древнему Египту и была весьма популярна у Клеопатры. Отмечается, что винные ванны не просто доставляют удовольствие и помогают расслабиться – они также обладают омолаживающими свойствами, улучшая внешний вид кожи, благодаря наличию в винограде ресвератрола. Пока клиенты заняты принятием ванн, работники заведения заботливо угощают их вином, наливаемым из огромной бутылки, расположенной у бассейна.

Помимо отдыха в вине курорт также предлагает горячие ванны, наполненные кофе, саке и зеленым чаем. Так, например, ванны с саке могут удалить темные круги и возрастные пятна, в то время как ванны с зеленым чаем улучшают работу иммунной системы. Единственная загвоздка – лечение вином доступно только в течение 12 дней в году, поэтому планировать поездку в Японию следует заблаговременно.
 

Японский спа-курорт предлагает горячие ванны с вином

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»