🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Швейцарии будут продавать гамбургеры и фрикадельки с насекомыми

Крупнейшая сеть швейцарских супермаркетов под названием Coop с весны следующего года будет продавать продукты, содержащие насекомых, такие как гамбургеры и фрикадельки. Ранее продажа продуктов питания с насекомыми была невозможна без специального разрешения, но с 1 мая 2017 года Федеральное ведомство по безопасности пищевых продуктов Швейцарии разрешило продажу любых пищевых продуктов с насекомыми, если при их производстве соблюдаются правила безопасности. Сеть супермаркетов Coop отреагировала на это заявление очень быстро, решив с весны следующего года представить на своих полках еду с насекомыми. Чтобы разработать ряд рецептов новых продуктов, сеть супермаркетов сотрудничала со швейцарской компанией Essento, специализирующейся на создании блюд на основе насекомых.

Представители ритейлера считают, что добавление некоторых разновидностей насекомых к продуктам позволит клиентам «открыть для себя новый мир вкусов». Кроме того, это очень полезно, так как насекомые богаты белком, как мясо или рыба, содержат витамины, минералы и аминокислоты. По данным Управления продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций, насекомые представляют собой экологический источник пищи и выделяют меньше парниковых газов и аммиака, чем обычный домашний скот. 

В Швейцарии будут продавать гамбургеры и фрикадельки с насекомыми

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»