🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Белоруссии будут выпускать колбасу и тушенку из бобра

Минлесхоз Белоруссии решил наладить в стране производство колбасы и тушенки из бобра. Если ранее бобры в основном использовались для заготовки меха, то сегодня это направление уже не столь популярно, в связи с чем было принято решение производить из бобра мясную продукцию. Сообщается, что при правильном приготовлении с добавлением специй мясо бобра практически невозможно отличить от баранины. Специалистами уже были проведены исследования, продемонстрировавшие, что мясо бобра хорошо усваивается и содержит большое количество белка, селена и витамина С, а содержание фосфора в нем значительно выше, чем в свинине и говядине. Кроме того, благодаря минимальному количеству жира данный продукт может быть использован в диетическом питании. Блюда из мяса бобра можно встретить в ресторанах Литвы и Польши.

Согласно данным, за год в Белоруссии добывается около 10000 бобров. По словам представителей Минлесхоза, первая партия колбасы и тушенки из бобра может появиться в магазинах к концу года. 

В Белоруссии будут выпускать колбасу и тушенку из бобра

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»