🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Итальянские ученые создали полезное для сердца мороженое

Итальянские ученые из Университета Рима создали полезное для сердца мороженое, которое улучшает кровоток и снимает напряжение в клетках сердца. Это стало возможным благодаря высокому содержанию в сладком лакомстве растительных химических соединений под названием полифенолы. Полифенолы представляют собой антиоксиданты, встречающиеся в различных продуктах, включая красное вино, темный шоколад, овощи и орехи. Эти вещества оказывают благоприятное воздействие на кровеносные сосуды и могут предотвращать возникновение инфарктов и инсультов.

В ходе исследования 14 людей съели богатое полифенолами мороженое с повышенным содержанием порошка какао, экстракта лесного ореха и зеленого чая. Специалисты отметили, что после употребления десерта все испытуемые имели более высокие уровни оксида азота, который поддерживает здоровье артерий и нормальный кровоток. 

Итальянские ученые создали полезное для сердца мороженое

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»