🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Молдавии вино приравняли к продуктам питания

Власти Молдавии приняли решение исключить вино из списка алкогольных напитков с целью поддержать местных виноделов. Согласно новым законодательным поправкам, вино в Молдавии будет считаться продуктом питания, созданным при помощи спиртового брожения винограда и виноградного сусла. Благодаря данным изменениям вино можно будет рекламировать и продавать в ночное время. По словам депутата Ивана Балана, который является автором проекта, внесение таких поправок позволит поддержать молдавские винодельческие предприятия, которые испытывают финансовые трудности из-за запрета на экспорт вина в Россию.

Тем не менее, не все молдавские чиновники положительно отреагировали на такие изменения, считая, что подобная инициатива только увеличит употребление алкоголя в Молдавии, которая и без того несколько лет считается одной из самых пьющих стран в мире. 

В Молдавии вино приравняли к продуктам питания

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»