🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Японские дыни были куплены на аукционе за 27000$

Пара японских дынь премиум-класса недавно была продана на аукционе за поразительную сумму – 3 миллиона йен, или 27000$. Речь идет о дынях редкого сорта Юбари, которые представляют собой гибрид двух типов дынь. Так же, как говядина Кобе или шампанское, дыни Юбари могут выращиваться только в определенном регионе, чтобы носить данное название. Причиной столь высокой стоимости дынь является их невероятная сладость. Кроме того, для выращивания этих безукоризненно красивых дынь требуется немало кропотливого труда. У фермеров уходят годы, чтобы усовершенствовать определенные фрукты и получить именно то, что они хотят, поэтому конечный результат этих усилий – невероятно высокие цены на товар.

Фрукты и ягоды в Японии являются не просто продуктами питания, но также считаются предметом роскоши – их преподнесение в качестве подарка можно рассматривать как наивысшую степень уважения и признательности. Так, в прошлом году в Японии ушел с аукциона за 11000$ редчайший сорт винограда Ruby Roman. 

Японские дыни были куплены на аукционе за 27000$

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»