🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Специалисты предупреждают об опасности употребления кокосового масла

Специалисты из Американской кардиологической ассоциации советует воздержаться от использования кокосового масла при приготовлении еды, так как эта разновидность масла содержит большое количество насыщенных жиров – почти в шесть раз больше, чем оливковое масло. Насыщенные жиры считаются вредными для здоровья, потому что они могут повысить уровни «плохого» холестерина, увеличивая вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

В то время как кокосовое масло позиционируется как здоровый продукт, оно содержит более высокие уровни насыщенных жиров, чем свиное сало и сливочное масло. Согласно отчету экспертов, кокосовое масло содержит 82% насыщенных жиров, в то время как свиное сало – 39%, говяжий жир – 50%, а сливочное масло – 63%. Исследователям давно известно о связи между потреблением насыщенных жиров и высоким уровнем «плохого» холестерина, что может привести к образованию бляшек в артериях, вызывающих болезни сердца и инсульт. Чтобы поддержать здоровье сосудов, специалисты советуют заменить продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, такие как масло, сыр и красное мясо, источниками ненасыщенных жиров, включающими жирную рыбу, птицу без кожи, орехи, бобовые, авокадо, обезжиренные молочные продукты и оливковое масло.
 

Специалисты предупреждают об опасности употребления кокосового масла

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»