🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Скульптура канадского премьер-министра из сливочного масла

C 1950-х годов скульптуры из сливочного масла стали традиционными на Канадской национальной выставке в Торонто, но в этом году скульптура канадского премьер-министра Джастина Трюдо возглавила заголовки изданий по всему миру. Используя сливочное масло, группа из пяти скульпторов изобразила премьер-министра с двумя детенышами панды на руках – основой для данной идеи послужила фотография, сделанная в прошлом году во время визита политика в местный зоопарк. Скульптура стала объектом внимания в международных средствах массовой информации, и многие отметили ее поразительно близкое сходство с Джастином Трюдо. Всего на выставке было задействовано около 1200 кг сливочного масла.

Команда специалистов в настоящее время работает над созданием еще нескольких скульптур из сливочного масла – это будут другие известные животные Торонто, такие как крадущий пончик енот и ворующая в магазинах шоколад белка. Скульпторы признаются, что работать со сливочным маслом весьма сложно, так как оно очень быстро тает. Кроме того, лицо к концу дня начинает лосниться, а на запах масла остро реагируют собаки.
 

Скульптура канадского премьер-министра из сливочного масла

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»