🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Мировой рынок органических продуктов достигнет 324 миллиардов долларов к 2024 году

Согласно исследованию, проведенному аналитической компанией Zion Market Research, к 2024 году мировой рынок органических продуктов питания вырастет до 324 миллиардов долларов, а среднегодовой темп роста составит около 14%. Для сравнения – в прошлом году этот показатель оценивался в 125 миллиардов долларов. По словам специалистов, на сегодняшний день 162 страны по всему миру задействованы в органическом сельском хозяйстве, и лидирующее место среди них к 2024 году будет занимать Северная Америка, на которую предположительно будет приходиться около 40% производимой органической продукции. Отмечается, что развитие рынка органических продуктов в этом регионе обусловлено ростом проблем со здоровьем, а также значительными инвестициями в эту сферу.

Европа также стремится придерживаться тренда здорового образа жизни, поэтому на ее долю приходится 33% всей производимой органической продукции. Прежде всего, органическое сельское хозяйство процветает в таких европейских странах, как Германия, Великобритания, Франция, Испания, Италия и Россия. Азиатско-Тихоокеанский регион по большей части потребляет органическую продукцию, экспортируемую сюда из Северной Америки и Европы. Основными потребителями такой продукции являются Австралия, Новая Зеландия, Япония, Сингапур, Гонконг и Южная Корея.
 

Мировой рынок органических продуктов достигнет 324 миллиардов долларов к 2024 году

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»