🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Вьетнам призывает местных жителей отказаться от употребления мяса собак

Власти Ханоя, столицы Вьетнама, призывают местных жителей отказаться от употребления мяса собак, заявляя, что популярное в стране блюдо подрывает имидж города и повышает вероятность распространения бешенства.

Жареное, вареное или приготовленное на пару мясо собак можно найти на рынках и в продовольственных магазинах по всей столице Вьетнама, знаменитой своей уличной едой. Мясо собак здесь традиционно употребляется с рисовым вином или пивом. Тем не менее, Народный комитет Ханоя выступил с призывом прекратить есть данные блюда. Также власти призвали отказаться от употребления мяса котов, которые часто именуются «маленькими тиграми» во вьетнамском меню – такие блюда менее популярны, чем блюда из мяса собак, но все еще часто встречаются в сельских районах.

Практика убийства животных обычно сопряжена с жесткостью, и городское правительство уверено, что от этой практики нужно постепенно отказываться. Речь идет о сохранении репутации Ханоя как цивилизованной современной столицы, так как многие иностранцы считают, что употребление в пищу мяса животных, которые обычно держатся в качестве домашних питомцев, является недопустимым.
 

Вьетнам призывает местных жителей отказаться от употребления мяса собак

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»