🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Сыры тульского фермера получили высокую оценку во Франции

Сыры тульского фермера Алексея Андреева получили высокую оценку жюри на престижном региональном сырном конкурсе Fromonval, который проводится во Франции и собирает сыроделов со всей страны, а также из Швейцарии. Сыры российского фермера заняли первое место среди козьих мягких сыров с плесенью, а также получили «бронзу» в другой номинации. Алексей Андреев занимается сыроварением всего несколько лет. Когда-то он был столичным предпринимателем, а теперь выпускает около 25 кг сыра в сутки, который поставляется в тульские рестораны и продается в фермерских лавках.

Сырный конкурс Fromonval является вторым по значимости во Франции. В этом году в соревнованиях участвовали 64 сыродела, которые удивляли судей своей продукцией в количестве примерно 240 наименований. Жюри состояло из 200 человек, 30 из которых были профессиональными дегустаторами. Судьи оценивали качество предлагаемых сыров вслепую, не зная, чья именно продукция находится перед ними. 

Сыры тульского фермера получили высокую оценку во Франции

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»