🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Финляндию и Карелию объединит гастрономический маршрут

В течение ближайших двух лет между Финляндией и Карелией появится гастрономический маршрут для туристов. Он будет создан в рамках грантового проекта Kalitka, нацеленного на развитие приграничного сотрудничества. Сообщается, что гастрономический маршрут объединит принадлежащую Финляндии Северную Карелию и Республику Карелию, входящую в состав Российской Федерации. Путешествуя по этому маршруту, туристы получат возможность познакомиться с особенностями национальной кухни по обе стороны границы. Основной целью проекта является развитие гастрономического туризма и этнотуризма, укрепление отношений между местными бизнес-сообществами, а также продвижение национальных продуктов питания.

Эксперты определят точки гастрономического маршрута, изучив общепиты рядом с достопримечательностями, и в дальнейшем разработают гастрономический гид для туристов. На интерактивной карте будут отмечены кафе и рестораны, где, например, можно будет попробовать традиционный карельский пирожок под названием калитка. Гид также позволит ознакомиться с меню заведений. Реализация проекта намечена на осень 2020 года. Объем финансирования нового гастрономического маршрута составит 675000 евро. 

Финляндию и Карелию объединит гастрономический маршрут

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»