🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Одинокие люди чаще выбирают полезную еду в присутствии привлекательных людей

Одинокие молодые люди чаще заказывают здоровую еду в ресторанах, если они пришли на свидание с привлекательным для них человеком, установили ученые из Университета Восточной Каролины. Специалисты выявили, что мужчины и женщины стремятся выглядеть здоровыми и стройными за ужином при поиске потенциального романтического партнера, в то время как польза еды не имеет значения, если человек уже находится в отношениях или трапезничает с тем, кто его не интересует.

Такие выводы были сделаны в ходе изучения 639 человек со средним возрастом 18 лет. В ходе исследования участникам было предложено выбрать блюдо из меню ресторана после того, как им показали фотографию человека, с которым они будут ужинать. Ученые обнаружили, что наиболее привлекательные люди вдохновляли своих партнеров по трапезе на здоровое питание. С другой стороны, люди, уже состоящие в отношениях, и люди, которым достались непривлекательные партнеры или партнеры того же пола, не стремились выбирать здоровую пищу.

По словам исследователей, женщины стремятся выбирать полезную еду с низким содержанием жира, так как она потенциально связана со стройностью и красивым телом, а в современном обществе ценится худая фигура. Даже если женщина не является худой, она будет отдавать предпочтение еде, способствующей стройности, когда находится в присутствии потенциального партнера, говорят эксперты. При этом мужчины делают выбор в пользу правильного питания, чтобы выглядеть перед женщинами более здоровыми и сильными. 

Одинокие люди чаще выбирают полезную еду в присутствии привлекательных людей

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»