🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Новые наклейки помогут продлить свежесть фруктов на две недели

Американский стартап Stixfresh в рамках борьбы с пищевыми отходами разработал наклейки, позволяющие сохранять фрукты свежими на две недели дольше, чем обычно. Покрытие стикеров состоит из смеси пчелиного воска и других натуральных ингредиентов, признанными безопасными для здоровья. Соединения в составе наклеек создают защитный слой вокруг фруктов, и проведенные исследования показали, что использование таких наклеек замедляет процесс созревания фруктов, продлевая их срок хранения до 50%. Отмечается, что около половины доставляемых от фермы до потребителей фруктов портятся, и во всем мире ежегодные убытки оставляют десятки миллиардов долларов.

В то время как эксперты прогнозируют высокий спрос на наклейки Stixfresh среди крупных производителей, они также считают, что стикеры могут оценить потребители, которые едят свежие продукты и хотят оказать глобальное влияние на проблему пищевых отходов.

Новые наклейки помогут продлить свежесть фруктов на две недели

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»