🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Дубайский ресторан подает рыбу в золоте

Дубай совершенно заслуженно называют «золотым городом», так как роскошь здесь присутствует абсолютно во всем – начиная от знаменитого золотого рынка и заканчивая позолоченными спортивными автомобилями на дорогах. В последнее время золото нередко встречается и в еде – в виде съедобных хлопьев. Так, недавно один из местных ресторанов Doors Freestyle Grill добавил в свое меню рыбу, покрытую золотом. Блюдо описывается как «королевский деликатес», представляющий собой свежего морского окуня, который замаринован в специальном апельсиновом соусе, запечен и покрыт хлопьями 23-каратного золота. Стоимость рыбы в золоте составляет 675 дирхамов (около 185$), и оно должно заказываться клиентами заранее.

Стоит отметить, что это далеко не первое «золотое» блюдо, которое можно попробовать в Дубае. В списке самых роскошных блюд города также значатся «золотые» бургеры, капучино, мороженое и шоколад.  

Дубайский ресторан подает рыбу в золоте

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»